Moscow Jazz Festival 2024

12 марта 2024 г.

Москва
10-16 июня 2024
moscowjazzfest.com

С 10 по 16 июня 2024 в Москве пройдёт один из самых масштабных джазовых фестивалей мира! На протяжении 6 дней подряд на 7 городских площадках, 5 из которых свободные для посещения, выступят более 1000 артистов из России и стран зарубежья.

Традиции проведения масштабных летних джазовых фестивалей есть во всём мире. И большинство столиц уже много лет проводят свои именные фестивали: Tokyo Jazz Festival, London Jazz Festival, Copenhagen Jazz Festival, Paris Jazz Festival, Berlin Jazz Festival и многие другие. Самые известные мировые джазовые фестивали продолжаются от недели до целого месяца, привлекая тысячи туристов из разных стран мира, и включают в себя множество концертных площадок, превращая фестиваль в крупнейшее мероприятие общегородского масштаба.

С 11 по 15 июня на выставке «Россия» на ВДНХ пройдёт большая просветительская программа, организованная совместно с российским обществом «Знание». Среди спикеров: музыканты Игорь Бутман, Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Сергей Жилин, генеральный директор зала «Зарядье» Иван Рудин, директор «Мосфильма» Карен Шахназаров, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Дибров и многие другие.

Гости фестиваля смогут посетить музыкальный лекторий «Газпромбанка» и «Музторга», спортивную зону от «Московского спорта», принять участие в творческих мастер-классах от студии «Вдохновение», проекта «ЭТО театр» и Terra Melodia. Для юных зрителей будут организованы специальные активности от «Союзмультклуба» и интерактивного развлекательно-развивающего центра «Союзмультпарк». Гостей ждут увлекательные мастер-классы и, конечно же, встреча с любимыми мультипликационными героями.

В 2024 году в Москве состоится Московский джазовый фестиваль — первое событие такого уровня в России!


Понедельник, 10 июня

КЗ им. П. И. Чайковского (начало в 19:00)

В торжественном открытии третьего международного Московского джазового фестиваля в Концертном зале им. П. И. Чайковского примут участие именитые артисты, широко известные во всём мире, — Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана, которому в 2024 году исполняется 25 лет, и вокалист Аллан Харрис.


Вторник, 11 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 19:00 – 19:40 — Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова
  • 20:00 – 20:40 — Светлана Жаворонкова & Secret Atelier
  • 21:00 – 22:00 — Дмитрий Маликов Pianomaniя Jazz

Парк «Зарядье» (вход свободный)

  • 17:00 – 17:40 — Fidel Alejandro and Internacional Quintet
  • 18:10 – 18:40 — Группа Галия
  • 19:00 – 19:30 — Victoria & The Band
  • 19:50 – 20:20 — Varvara Revnyuk & Band
  • 20:40 – 21:40 — Квартет Сергея Гурбелошвили

Парк искусств «Музеон» (вход свободный)

  • 17:00 – 17:40 — Квартет Родиона Грищенко
  • 18:10 – 18:40 — Трио Дмитрия Желонкина
  • 19:00 – 19:30 — Трио Ирины Марголиной
  • 19:50 – 20:20 — Квинтет Ильи Морозова
  • 20:40 – 21:40 — ASET

Парк «Сокольники» (вход свободный)

  • 17:00 – 17:40 — Квинтет Соколова Гордея
  • 18:00 – 18:40 — Квартет Алексея Маркова
  • 19:00 – 19:30 — Jazz Band Бориса Недошивкина
  • 19:50 – 20:20 — Jazz Girls
  • 20:40 – 21:40 — Андрей Зыль и JaZyl Show Band

Площадь у ЦУМа (вход свободный)

  • 17:00 – 17:40 — Квартет Павла Ершова
  • 18:00 – 18:40 — Квартет Виктора Потёмкина и Павла Бабака
  • 19:00 – 19:30 — Irkutsk Jazz Quartet
  • 19:50 – 20:20 — Квартет Евгения Ранга
  • 20:40 – 21:40 — Квартет Григория Мальяна (приношение Юрию Чугунову)

Среда, 12 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 19:00 – 19:40 — Билли Новик и петербургский джазовый актив
  • 20:00 – 20:40 — Меджикул
  • 21:00 – 22:00 — Dhafer Youssef (Тунис)

Парк «Зарядье» (вход свободный)

  • 14:00 – 14:30 — Квартет Вероники Богданович
  • 14:50 – 15:20 — Музкомбенд
  • 15:40 – 16:10 — (Не)объяснимые вещи
  • 16:30 – 17:00 — Liana Zainullina’s Quintet
  • 17:20 – 17:50 — Джазовый оркестр Ставропольского краевого колледжа искусств п/у Сергея Антонца
  • 18:10 – 18:40 — Dani Yard Orhcestra
  • 19:00 – 19:50 — Нани Ева и бэнд
  • 20:00 – 20:50 — Южное джазовое бюро
  • 21:00 – 21:50 — Ольга Синяева and AllSee Band

Парк искусств «Музеон» (вход свободный)

  • 14:00 – 14:45 — IVAI
  • 15:05 – 15:50 — Трио «Кон Брио»
  • 16:10 – 16:55 — Трио Марии Никитченко
  • 17:15 – 18:00 — Джаз-оркестр им. Вадима Людвиковского
  • 18:20 – 19:15 — Квартет Никиты Мочалина и Михаила Марышева
  • 19:35 – 20:30 — Seven Note Collective
  • 20:50 – 21:40 — hodíla ízba

Парк «Сокольники» (вход свободный)

  • 14:00 – 14:45 — ELS.
  • 15:05 – 15:50 — New Age Collective
  • 16:10 – 16:55 — Olga Dianova & DiaJam
  • 17:15 – 18:00 — ALEXIN5
  • 18:20 – 19:05 — South Winds Band
  • 19:25 – 20:20 — Секстет Виктории Кауновой
  • 20:40 – 21:40 — Seven Eight Band

Площадь у ЦУМа (вход свободный)

  • 14:00 – 14:45 — Дуэт Евгении Петерс / Дианы Хатамовой и ансамбль
  • 15:05 – 15:50 — ANTORI
  • 16:10 – 16:55 — Eliza`s Band
  • 17:15 – 18:00 — Анна Иванова и Band
  • 18:20 – 19:15 — S.M.S. Band and New Generation
  • 19:35 – 20:20 — VDOME
  • 20:40 – 21:40 — Феликс Лахути & UniversaLove

«Три вокзала. Депо» (вход свободный)

  • 19:00 – 19:40 — Трио Михаила Варенова
  • 20:00 – 21:00 — Юлия Михайловская и её ансамбль

Четверг, 13 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 19:00 – 19:30 — Анастасия Лютова & The Band
  • 19:40 – 20:20 — Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор»
  • 20:40 – 22:00 — Roberto Fonseca «La Gran Diversion» (Куба)

Парк «Зарядье» (вход свободный)

  • 17:00 – 17:40 — Parolibre
  • 18:10 – 18:40 — Baleva’s Band
  • 19:00 – 19:30 — Shanu
  • 19:50 – 20:20 — Jazz Academy Big Band п/у Дениса Мельникова
  • 20:40 – 21:40 — Сергей Головня Band feat. Ковская

Парк искусств «Музеон» (вход свободный)

  • 17:00 – 17:50 — Квинтет Эдуарда Риккера
  • 18:10 – 18:40 — Aldona
  • 19:00 – 19:30 — Sequel
  • 19:50 – 20:20 — New Orleans Dreamers Игоря и Полины Ямпольских
  • 20:40 – 21:40 — Real Jam Jazz Band

Парк «Сокольники» (вход свободный)

  • 17:00 – 17:50 — Technica Fermata
  • 18:10 – 18:40 — Maxim Glonti Electronic Jazz Quartet
  • 19:00 – 19:30 — Квартет Виктора Чаплыгина
  • 19:50 – 20:20 — Виктория Линник & Lush Life
  • 20:40 – 21:40 — Excite Quintet

Площадь у ЦУМа (вход свободный)

  • 17:00 – 17:50 — Трио Антона Загарова
  • 18:10 – 18:40 — German Avetisov Quartet
  • 19:00 – 19:30 — Kriate Trio
  • 19:50 – 20:20 — Ансамбль п/у Михаила Гейфмана
  • 20:40 – 21:40 — Квинтет Григора Паносяна и Кирилла Горбунова

Пятница, 14 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 19:00 – 19:40 — Lombok Ethno Fusion (Индонезия)
  • 20:00 – 20:40 — Jukebox Trio
  • 21:00 – 22:00Richard Bona, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

Парк «Зарядье» (вход свободный)

  • 16:00 – 16:40 — Квартет Анатолия Келе
  • 17:00 – 17:40 — Roman Averin Project
  • 18:00 – 18:40 — Челях Лейла and Jazz Trio
  • 19:00 – 19:40 — Эстрадно-джазовый оркестр Детской филармонии Челябинской области
  • 20:00 – 20:40 — Биг-бэнд института «Академия имени Маймонида» п/у Михаила Бручеева
  • 21:00 – 21:50 — Джаз-квартет Антона Румянцева

Парк искусств «Музеон» (вход свободный)

  • 16:00 – 16:40 — WTFunk
  • 17:00 – 17:40 — Five-Way Close
  • 18:00 – 18:40 — Квинтет Варвары Токаревой
  • 19:00 – 19:40 — Provans
  • 20:00 – 20:40 — Spacemaze
  • 21:00 – 21:50 — Число Пи

Парк «Сокольники» (вход свободный)

  • 16:00 – 16:40 — Organic Trio
  • 17:00 – 17:40 — Квартет Карины Карташовой
  • 18:00 – 18:40 — Квартет Даниила Мачнева
  • 19:00 – 19:40 — Вокальный квартет Dazzle4
  • 20:00 – 20:40 — Funk Power
  • 21:00 – 21:50 — Илиана Санчез и Ритмы Гаваны

Площадь у ЦУМА (вход свободный)

  • 16:00 – 16:40 — Квартет Александра Косика
  • 17:00 – 17:40 — Трио Эдмонда Мурадяна
  • 18:00 – 18:40 — LK Group
  • 19:00 – 19:40 — Квартет Виктории Петровской
  • 20:00 – 20:40 — Квинтет Петра Ившина
  • 21:00 – 21:50 — Квинтет Павла Тимофеева

«Депо.Москва» (вход свободный)

  • 20:00 – 20:50 — Seven Steps to Heaven
  • 21:00 – 21:50 — StavLittleBand

Суббота, 15 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 17:00 – 17:40 — Hua Hin Young Chronicles (Таиланд)
  • 18:00 – 19:00 — Квинтет Игоря Бутмана
  • 19:20 – 20:20 — Fantine и её группа
  • 20:30 – 22:00 — Avishai Cohen Trio (Израиль)

Парк «Зарядье» (вход свободный)

  • 14:00 – 14:30 — Адам Терацуян и джазовый оркестр Ростовского колледжа искусств
  • 14:50 – 15:20 — CoolGroove BigBand
  • 15:30 – 16:00 — Джазовый оркестр Караванного РДК МБУК «ТМЦ» Оренбургского района Оренбургской области
  • 16:20 – 16:50 — Джаз-оркестр Смоленского дворца творчества детей и молодёжи
  • 17:10 – 17:40 — Jazz Magic Band
  • 18:10 – 18:40 — Концертный биг-бэнд Академии джаза
  • 19:00 – 19:40 — Сергиево-Посадский муниципальный оркестр
  • 19:50 – 20:20 — Квартет Дмитрия Мосьпана
  • 20:40 – 21:40 — Alexander Dovgopoly Project

Парк искусств «Музеон» (вход свободный)

  • 14:00 – 14:40 — Eroor
  • 15:00 – 15:40 — Ансамбль Арсения Владимирова
  • 16:00 – 16:40 — 100% Jazz Band
  • 17:00 – 17:40 — Квинтет Дианы Кубасовой
  • 18:00 – 18:40 — Квинтет Филиппа Терацуяна
  • 19:00 – 19:30 — Квартет Александра Солдатенко
  • 19:50 – 20:20 — Трио Виталия Хитушки
  • 20:40 – 21:40 — Андреграунд

Парк «Сокольники» (вход свободный)

  • 14:00 – 14:40 — Progressive Rhythm
  • 15:00 – 15:40 — Оркестр «Флейты Челябинска»
  • 16:00 – 16:40 — BBQueen
  • 17:00 – 17:40 — UP Quintet
  • 18:00 – 18:40 — Orchestra Beat
  • 19:00 – 19:30 — Квартет Ивана Богушевича
  • 19:50 – 20:20 — Sumner's Songs
  • 20:40 – 21:40 — Анна Королёва / Antigravity

Площадь у ЦУМа (вход свободный)

  • 14:00 – 14:40 — Voyagers Jazz Project
  • 15:00 – 15:40 — Трио Артура Медведева
  • 16:00 – 16:40 — КуКуНику
  • 17:00 – 17:40 — Flora
  • 18:00 – 18:40 — illo.trio
  • 19:00 – 19:30 — NFTrio
  • 19:50 – 20:20 — Трио Марии Аксёновой
  • 20:40 – 21:40 — Джаз-фанк бэнд «Cruise control»

Северный Речной вокзал (вход свободный)

  • 17:00 – 17:50 — FireStrings (MJF х Музыка в метро)
  • 18:00 – 18:50 — The Roasted Rooster (MJF х Музыка в метро)
  • 19:00 – 20:00 — Brevis Brass Band (MJF х Музыка в метро)

Большой зал Московской консерватории

  • 19:00 – 21:00 — Концерт «Рахманинов. Многогранность гения», который представит оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением народного артиста России Сергея Жилина

Воскресенье, 16 июня

Зал «Зарядье» (начало в 19:00)

Программа торжественного закрытия третьего Московского джазового фестиваля станет сюрпризом даже для поклонников джаза с большим стажем: на сцене концертного зала «Зарядье» вместе с Московским джазовым оркестром Игоря Бутмана выступит Константин Хабенский! Артисты представят премьеру джазового спектакля по мотивам произведения Сергея Прокофьева «Петя и волк».


Читайте также

Saint Petersburg Jazz Festival 2024

Назад

Вы действительно хотите удалить указанные объекты?