XVI международный Sochi Jazz Festival

2 сентября 2025 г.

Сочи
8-14 сентября 2025

XVI международный Sochi Jazz Festival

В 2025 году Sochi Jazz Festival пройдёт в главном городе-курорте страны с 8 по 14 сентября! Сочи ждёт небывалый праздник джазовой музыки — целая неделя премьер, ярчайших живых выступлений, творческих встреч, мастер-классов и джем-сейшнов. Участники XVI международного фестиваля выступят в Зимнем театре, концертном зале «Фестивальный» и на Площади Флага. Хедлайнерами Sochi Jazz Festival 2025 станут Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Владимир Пресняков, Виктор Добронравов, Алексей Гоман и «Маленький оркестр», Александр Ф. Скляр и «Тромбон-Шоу» Максима Пиганова, Jazzirama (Узбекистан), Ilugdin Trio и другие выдающиеся артисты.

Открытие Фестиваля состоится 8 сентября в Зимнем театре. Также концерты в Зимнем театре пройдут 12 и 13 сентября. Завершится фестиваль 14 сентября гала-концертом на сцене КЗ «Фестивальный».

Концерты со свободным входом пройдут на Площади Флага с 9 по 11 сентября. Образовательная программа Sochi Jazz Festival будет проходить с 8 по 14 сентября 2025 года в Сочинском колледже искусств и на других образовательных площадках.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации города-курорта Сочи и АО «Газпромбанк».


Программа фестиваля

8 сентября
Зимний театр, 19:00 – 20:30

  • Виктор Добронравов в роли рассказчика в джазовом спектакле «Петя и волк»
  • Игорь Бутман
  • Московский джазовый оркестр

9 сентября
Площадь Флага, 17:00 – 20:10

  • «Биг-бэнд Сочи» Сергея Кокорина
  • Арт-ансамбль Тима Дорофеева
  • Eliza's band

10 сентября
Площадь Флага, 17:00 – 20:20

  • Марианна Савон
  • Jazz trio «A3» & Анна Шакель
  • Джазовый квинтет Адама Терацуяна

11 сентября
Площадь Флага, 17:00 – 20:10

  • BlueMarine и трио Сергея Землянухина
  • Квинтет Юрия Красильникова
  • Специальные гости

12 сентября
Зимний театр, 19:00 – 21:30

  • Алексей Гоман и «Маленький оркестр»
  • Jazzirama (Узбекистан)

13 сентября
Зимний театр, 19:00 – 21:30

  • Александр Ф. Скляр и «Тромбон-Шоу» Максима Пиганова
  • Ilugdin Trio

14 сентября
КЗ «Фестивальный», 19:00 – 22:30

  • Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
  • Владимир Пресняков

Все события

Вы действительно хотите удалить указанные объекты?