Статьи

Победители фестиваля Jazz Sound 2023

27 окт. 2023 г.

21 октября 2023 года в Москве во второй раз прошёл фестиваль Jazz Sound. Мероприятие состоялось в рамках выставки аудио- и видеотехники высокого класса Hi-Fi & High End Show.

Present Perfect Festival 2019: пятый рубеж пройден

4 авг. 2019 г.

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся пятый юбилейный фестиваль Present Perfect, который вновь подтвердил точность своего названия, устроив по-настоящему идеальный летний праздник.

Present Perfect Festival Guide 2019

21 июл. 2019 г.

В этом году фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect отмечает своё пятилетие. Насыщенный лайн-ап юбилейного фестиваля представит более 60 артистов из 16 стран мира, определяющих состояние и вид актуальной музыки, и развернётся на 4 сценах в «Севкабель Порт».

Well Done. Present Is Perfect

7 авг. 2018 г.

В последний уик-энд июля в Санкт-Петербурге прошёл 4-й по счёту фестиваль Present Perfect, без которого представить лето в Северной столице уже довольно сложно. На этот раз получилось всё, что только могло получиться.

Лера Гехнер: «Именно эта роль мне стопроцентно подходит»

2 дек. 2007 г.

Любой джазмен скажет: джаз играть недостаточно, его нужно чувствовать. Нужно чувствовать каждый звук, за ним эмоцию, за эмоцией историю и судьбу. Двигаясь по кочкам, бухаясь в яму, взлетая, джазмен умудряется опытом. Пройдя не один круг джаза, он приобретает чуткость и начинает петь сердцем, сострадая каждому звуку. Такова и Лера Гехнер.

Репортаж с JVC Newport Jazz 2007

6 авг. 2007 г.

Итак, джазовый фестиваль в Ньюпорте... Старейший в мире джазовый фестиваль, на котором за 54 года существования выступили практически все величайшие джазовые музыканты Америки. Фестиваль, умудрившийся без потерь сменить место своего проведения и после этого победно вернуться в родной Ньюпорт, оставив своего двойника успешно развиваться в Нью-Йорке.

БОНАльный джаз в Петербурге

17 апр. 2007 г.

Это необычное явление происходило в Петербурге 15 апреля. На сцене «Мюзик-холла» всемирно известный бас-гитарист Ришар Бона (Richard Bona) давал представление (должно быть, о том, что видел, слышал,... — впитывал в течение всей своей жизни)...

Добро пожаловать в Арт-вокзал!

5 февр. 2007 г.

Оказывается, завод «Красный треугольник» находился в опасности: его намеревались снести — били стены, взрывали... но, безрезультатно. Он устоял и в ответ стал притягивать к себе творческих энтузиастов. В итоге в одном из помещений «Красного треугольника» разместился «Арт-вокзал».

Вы действительно хотите удалить указанные объекты?